Тренировка системного мышления: квиз

Итак, я собираюсь провести квиз по мемам для сотрудников своей компании. Применяю понятия системного мышления.
Система - собственно, квиз, его проведение в конкретном месте в определённое время для определённой группы людей.
Надсистема - коммуникационная среда предприятия, совокупность всех мероприятий. Также надсистемой может быть молодёжное сообщество компании, потому что мероприятие явно её поддерживает. Здесь мы наблюдаем вложенность систем в разные надсистемы в зависимости от цели.
Предпринимательская область интересов - моя: я предложил его провести и делаю ставку, что квиз повысит мой социальный капитал, увеличит связность в компании и поможет в создании молодёжной организации. Есть гипотеза о наличии потребности у руководства предприятия. Также есть интерес у сотрудников службы по коммуникациям, имеющих свои KPI и желающих создать молодёжную организацию.
Инженерная часть уже разработана, квиз проводился ранее, архитектура есть в виде набора туров, есть неархитектурная часть в виде обвязки, подводок к вопросам, конферанса. Документация представлена презентацией с заданиями (содержит архитектуру) и комментариями к вопросам (для меня в роли ведущего).
Система создания - часть работ была проведена ранее, когда я создавал презентацию (отметил, что я проходил все стадии - замысливание, сбор информации и т.д.). Сейчас её в любом случае нужно проверить на актуальность, и есть ещё цензурные требования. Далее необходимо определить время, место, необходимое оборудование, мебель, бланки, помощников и т.д.
Таким образом, мы переходим к менеджерской области интересов - обеспечение наличия оборудования, продвижение в информационных ресурсах предприятия (то есть обеспечение наличия людей), другие работы до, во время и после проведения квиза (жизненный цикл). Здесь относительно просто подобрать соответствующие практики и составить список работ.
Постарался учесть интересы следующих ролей: автор, ведущий, служба по коммуникациям, активная молодёжь, участники, руководство компании, работники в обеспечении: помощники, звукорежиссёр, ответственный за помещение и т.д.
P.S. По поводу квиза можете обращаться:)

1 лайк

Антон, спасибо за описание вашей системы. Были ли какие-то еще варианты - что является надсистемой? Какие потребности вы увидели у молодежного сообщества компании?

Валерий, спасибо за рассмотрение поста!
Начну со второго вопроса - потребности сообщества в том, чтобы молодые сотрудники знакомились, общались. У меня есть гипотеза, что это приводит к повышению эффективности работы предприятия, которую мне было трудно объяснить руководителям, планирую продумать об этом с использованием понятий системного мышления и системного предпринимательства.
Думаю, что есть ещё вариант надсистемы - система “ведущий мероприятий”, в этом случае потребностями являются набор опыта и наработка документации.