Роль и умение из нее выходить

Осознавать ролевое мастерство иногда очень полезно, но так же полезно умение вовремя выходить из роли и принимать на себя новую роль. Очень сложно совмещать 2 роли в себе одновременно, именно поэтому я никогда не стану работать ( именно в плане заработка денег) с кем то из своих друзей или родственников, в этом плане люди окружающие и не понимающие ролевых основ будут портить отношения со мной.как пример могу привести случаи, когда совещания по рабочим вопросам начали перетекать на дачу, где я в роли агронома должен был рассматривать возможности скидки на утеплитель для покупателей, а я не хотел этого, я хотел копать землю и смотреть как поднимается морковка на грядке и как приживается, свежепосаженная капуста.

Так же и в работе занимая свою роль не всегда понимаешь, почему с определенными вопросами к тебе подходят коллеги и зачастую приходится спрашивать ( как учили на курсе Онтологики и Коммуникация), в первую очередь, мысленно у себя " Ты сейчас как кто, спрашиваешь это у меня?", хотя иногда приходится и спросить у человека, это помогает. Занятие своей роли помогает выстроить пусть и плоскую, но иерархию отношений, это порой больно, но очень полезно. Несомненно важно и вовремя выйти из роли и исходя из своей следующей роли помочь кому-то или даже дать совет, я часто говорю коллегам " я тебе сейчас говорю как руководитель/я сейчас говорю тебе как коллега/ я сейчас говорю тебе как Антон, попадавший в такую ситуацию" и это несомненно помогает. Я не в совершенстве, конечно же, владею этими навыками, но тренирую себя, в первую очередь.

Умение вовремя выйти из роли поможет и в личной жизни и в рабочей, нужно не забывать постоянно контролировать границы той роли, которую занимаешь прямо сейчас.

Давай проговорим основные практики ролевого мастерства: выявление ролей, выбор роли, вход/выход из роли, удержание роли. 

Когда к тебе на работе подходят, и ты не можешь сходу определить роль этого человека, да, хорошая практика явно об этом спросить (если из слов не понятно), но ещё надо учесть, что подходящий к тебе человек не знает, какую роль в моменте исполняешь ты — для человека без поставленных ролевых практик ты не набор ролей, а Антон, который может решить вопрос. Соответственно, для решения вопроса тебе может быть нужно сменить текущую роль на запрашиваемую.

С родственниками сложно, да. Очень низкий порог начала совместного взаимодействия, но очень высокие риски в продолжении взаимодействия. Я не пробовал, но предположу, что можно начать с совместного учебного проекта — все вместе учимся ролевому рассмотрению, и потом решаем, можем взаимодействовать или нет.

Антон, хорошо, что начали мыслить письмом! Продолжайте писать и получать обратную связь.

От себя хочу добавить - отмечу важность вопроса выхода из роли, потому что многие люди отождествляют себя с ролью (особенно на работе) и не видят границ, бывает обижаются на замечания и критику, хотя она не затрагивает личное пространство, а связано с качеством работы, например.

Также думаю тяжело постоянно держать в голове мысль "в какой я роли сейчас? ", пока не обретёшь ролевое мастерство и всё знания не перейдут из медленного мышления в быстрое.

На первом этапе можно начать разбирать роли в некоторых рабочих проектах или в одной-двух беседах с родственниками. Когда будет поставлено ролевое мастерство, там уже будет “интуитивное” переключение и понимание ролей.

Удачи в изучении материалов курса по ролевым моделям!