Поиск личных лайфхаков по вхождению в роль

Решил порассуждать на тему поиска личных лайфхаков по вхождению в различные роли. Идти буду не от ролей, а от этих самых лайфхаков, про них как-то проще вспоминается.

Лайфхак 1 - использование фитнес трекера в качестве будильника. Гораздо приятнее будет (вибрация на запястье), чем любая из мелодий. + не будет тех, кто спит рядом. Этот лайфхак я использую для практики ранних подъемов, 5 утра (ранее как-то не выделял вниманием, что это у меня целая практика). А практика ранних подъемов нужна мне для роли Ученик. Ввиду жизненных обстоятельств эффективно заниматься получается только рано утром.

Лайфхак 2 - использование фитнес-трекера + наушника при езде на велосипеде. На рабоут я преимущественно езжу на велосипеде, и при включении режима тренировки на трекере + телефоне, я постоянно получаю статистику по моей поезде: кол-во километров, общее время, время на последние километр, пульс. Это превращает каждую поездку в тренировку, т.к. хочется какждый следующий километр проехать быстрее (или хотя бы за то же время). В общем так гораздо интереснее, чем просто ехать. Это позволяет мне входить в роль велоспортсмен-любитель.

Лайфхак 3 - деление экрана на две части, когда мне нужно писать заметки параллельно какой-то деятельности. Например, на встрече. Одна часть экрана - под встречу, вторая - под obsidian. При учебе - то же самое. Слева читаю, справа пишу. До того как начал делить экраны, постоянно приходилось переключаться на заметочник, чтобы что-то написать. Получался некоторый порог входа для написания чего-либо, в итоге писал меньше. Это позволяет мне лучше входить в роли: ученик, интервьюер.

Лайфхак 4 - несколько раз за день меняю место работы / положение. Устаю сидеть целый день в одном положении, поэтому частично работаю за своим рабочим столом, потом работаю в мягкой зоне на каком-нибудь кресле-подушке, потом перемещусь за высокий стол в переговорке, потом выйду на балконе поработаю. Смена положения тела позволяет мне меньше уставать. К счастью, офис позволяет! Это позволяет мне лучше входить (а точнее даже - удерживаться) в роль…. А вот здесь не знаю. В роль "Работник"?) Какая-то слишком обобщенная роль.

Чем кстати, лайфхаки отличаются от практик? Наверное тем, что это очень очень маленькие практики, в которых нет отдельно описывать дисциплину, технологию. Проще просто брать и выполнять их. И вообще они ближе к технологии. Мол использую Х, чтобы лучше делать Y.

Надеюсь, кому-то будет полезно.
Цель данного текста - написать пост по главе 6 "Ролевое мастерство" :)