Что такое время?

На мой взгляд, время, а точнее его ощущение, индивидуально как для каждого человека, так и для момента в котором мы его отслеживаем. Восприятие времени ребенком или взрослым, современным человеком или средневековым, на мой взгляд имеет глобальные отличия.

В современном мире время-это ценный ресурс, нам его как правило не хватает. Но почему же взрослому активному человеку современности становиться мало 24 часов в сутках.

На мой взгляд, первый аспект, это увеличивающийся поток информации, который потребляет человек. Если сравнить человека средневековья и нас, то в средневековье человек за всю жизнь не потреблял столько информации, сколько мы за месяц.

И во всем этом надо еще разобраться и отфильтровать нужное и полезное именно мне.

Второй аспект, это глобализация и быстрота событий. Все в мире происходит все быстрее и быстрее, и современному человеку нужно «успевать» за всем этим, а это требует много усилий и внимания.

Все эти тенденции ведут к тому, что нам нужно все быстрее адаптироваться к изменениям и восприятию информации.  И на мой взгляд, это главное умение современного человека.