Предварительный список привычек

Подготовил в рамках выполнения ДЗ по второй главе курса "Системное саморазвитие".

1. Описывать в тексте (заметках для себя) всё происходящее, т.е. рефлексия текстом
  2. Заказывать какие-то мелочи на яндекс.маркет
  3. Будить детей в школу (иногда если не разбудил, то страдает супруга, которая отсыпается после смен, ей нужно вставать и будить)
  4. В дороге читать всё подряд по своим интересам (от фантастики и формулы 1 до научный открытий и постов ШСМ). Один из главных выводов прошлой недели — я всё читал как художественную литературу. Со смартфона чтение 3-4 часа в день! Предварительные задачи: читать на английском и доставать не смартфон, а ноутбук, потому что я могу печатать. На самом деле, что художественно читать, что в соц.сетях тупить… = можно употребить с пользой (английский и мышление письмом)
  5. Работать в кафе. До встреч с клиентами я завтракаю и обычно составляю/правлю заметки и чек-листы ко встрече, т.е. готовлю, прорабатываю материалы (час-два)
  6. Раз в неделю-две выпиваю бутылку пива (хочется совсем отказаться, никаких особых радостей это не приносит). На полдня вырубиться, перестать думать [[Трудоголик никак не может выйти из роли]] = наносит ущерб здоровью! лучше пойти поотжиматься))
  7. Каждую субботу стараюсь уехать из города и от привычного социального окружения. Либо на природу, либо на картах погонять (картинг)
  8. Бывает, смотрю видосы на ютюбе. 2-3 часа в неделю. По темам, что мне интересны (автодома, личная продуктивность, регулярно ШСМ)
  9. Люблю гулять. Есть возможность — пойду пешком

Видеоверсия

Владимир, спасибо за публикацию.
Отлично, что приняли задания курса в серьез и предъявляете результаты. “Хорошее начало — половина дела”.