«Что за зверь мышление письмом»

Добрый день. 

Вас приветствует Константин Дубенко из Калининграда, мне 35 лет и я предприниматель. Это мой первый пост в жизни 

Я прохожу курс Системное Саморазвитие 2022 и разделю с вами ошибки, успехи и еще что-нибудь...

Меня впечатлила практика Мышление Письмом, с помощью которого можно систематически добывать информацию из книг и применять в жизни. Кто-то пишет книги, а я фанат развития и применяю эту практику для укрепления семьи, роста бизнеса и формирования личных качеств. 

Теория или зачем все это? Ежедневное чтение и ведение заметок расширяет наше мышление, принуждает нас ленивых формулировать мысли на «бумагу» и стимулирует память, формируя библиотеку идей.

Принципы:

1 Ежедневно читать от 25 минут

2 Во время прочтения записывать инсайты

3 После прочтения пересказать текст в заметках

4 Сформулировать идеи и инсайты

5 Написать черновик поста.

Главное: не парьтесь и пишите в удовольствие, никто ничего не увидит…

Как я организовал себя? За первую неделю я внедрил ежедневные 3 Помодоро по 25 минут систематического чтения в день, так много и ритмично я никогда не читал.

Что сложно:

1 Я потратил больше 2 часов времени в поисках «идеальной» программы для заметок и вернулся к базовым.

2 Мне не хватает концентрации для выполнения больше 2х помидорок подряд.

На следующей неделе:

1 Ежедневно 4х25 мин 

2 Залпом 3х25 мин

3 ДЗ за 5 дней

Обсуждая прочитанное я вдохновил любимую на практику МП и она счастлива.

С уважением.

Константин, отличный пост получился! Также поздравляю с началом прохождения курса. Меня зовут Денис, мне 36. Будем знакомы!)
Мышление письмом можно применять также, когда надо что-то “выгрузить” из головы - например, когда не можете решить проблему в бизнесе или когда есть идея, но не знаете как её реализовать. Начните писать и вы удивитесь как текст плавно приводит к новым идеям и результату!
Хорошо, что активно внедряете технику Помодоро. Главное - не забывать делать перерывы между “помидорками”.
Желаю удачи на курсе!