Домашнее задание №11

Выявите привычки и практики, которые систематически подвергают вас излишнему риску.

Переедание: особенно если при этом заниматься чём-то ешь (есть на ходу или во время работы). В итоге можно переесть на ночь и плохо себя чувствовать с утра или про наестся так что аж дышать тяжело. Для это я решил применять практику медленного пережевывания(не спешу проглотить и съесть как можно больше, делаю минимум 50 пережевываний прежде чем проглотить что кстати натренирует вашу челюсть и увеличит приток крови к голове что отлично бодрит) и практику сосредоточенного приема пищи (когда ешь - ешь. И лучше уж доделать работу и поесть один раз или вообще завтра, тогда пища будет еще вкуснее).

Переработка: легко включаюсь и увлекаюсь работать, особенно если заранее спланирую шаги. Тут помогает помидорки и заранее спланированная тренировка в конце дня.

Практика принятия решений без учета максимальных возможный потерь очень похожа на практику из чеклиста из предыдущей главы про отбор возможностей. Так же отбиралось максимальное значение при котором мы перестаем заниматься возможность. С недавнего времени начал применять для ограничения времени разговора с некоторыми людьми. Бывают ситуации когда работаешь над сложной задачей и кто-нибудь звонит и просит помощь и задача у них гораздо проще, то соблазн взяться за нее очень велик. В конце оказывается что потратил почти 3 часа. Поэтому теперь каждый раз когда кто-то просит "быстро" помощь, я заранее говорю сколько я готов потратить минут на решение этой задачи и не минуты более. Радует что люди понимают и не обижаются и я в итоге сэкономил кучу времени и при этом был более-менее этичным.

Александр, спасибо за пост!
Отлично, что удалось заметить привычки и начать их менять. Причем не просто менять, а еще и учитывать интересы других людей, не забывая о своих.