#каждыйденьпост

Больше 100 постов написал под этим хэштегом. Начал писать такие посты, когда проходил курс в ШСМ. Идея была повысить продуктивность. Раньше расходовал много времени впустую. Но с появлением каждодневных постов, успеваемость повысилась. Стал ценить время).

Каждый раз, когда пишу пост анализирую, как исполнил ту или иную роль. Могу исполнить роль хорошо, то есть по плану встать в роль и не отвлекаться, используя технику помодоро. А могу исполнить роль плохо: не встать в роль или начать исполнять роль, но постоянно отвлекаться.

Находясь в роли "писателя" каждый вечер, понимаю насколько день прошел продуктивно или нет. И публично делюсь этим каждый день. Социальное давление влияет на меня. Хочется улучшаться, повышать продуктивность и качество отдыха. И не повторять провалы по отдельным направлениям днем за днем, не жить на автомате.

Также я практикую "мышление письмом". Когда пишу, тогда я стараюсь перевести свои идеи и мысли в конкрентные дела и проекты. Мышление письмом - это не цель, а средство для формулирования того, что может стать моим будущем делом или интересом. В свою очередь, инстаграм это место куда публикую результат этого размышления. Наверное, было бы круто, если бы люди периодически подводили итоги своего дня и делились в комментариях, а также писали посты на темы, которые их интересуют. Подведение итогов дня не только позволяет осознавать свои действия, но и хороший старт, чтобы начать практиковать мышление письмом по сложным темам.

Пишу в ежедневных постах немного. Это больше организационный формат. Но я смог продержаться длительное время и мне нравится писать, размышлять, формулировать мысли. Ведь, думать только в голове малопродуктивно и внимание можно легко потерять. Дальше буду совершенствоваться в мышлении письмом на интересующие меня темы. И тогда, надеюсь, смогу быстрее материлизовать свои мысли и идеи.

Автор - Лари, ученик 10 класса, выпускник курса "Введение в системное мышление".