Стратегирование, как?

Уже несколько недель провожу еженедельные сессии стратегирования.
Скорее, пытаюсь это делать.

Сначала я просто писал пост.
Это было долго и каждый раз по разному.
Потом я начал составлять список вопросов, чтобы ускорить процесс.
Для меня это больная тема, могу на несколько часов застрять.

Потом понял, что нужно делать таблички и просто на них вставлять ссылки в посте. Т.е. текст, анализ и выводы в посте, фактура в табличках.
Большую часть таблиц я уже заполнял в предыдущих уроках, неудовлетворенности, проекты.

Потом начал добавлять столбцы в табличках и сделал их связанными.
Похоже, что этот процесс будет еще долго продолжаться.

Сегодня понял, что стоит сделать документ, который поясняет как заполнять таблички. Получается, что каждый столбец, это бывший вопрос из списка и чтобы правильно на него ответить, нужно напомнить себе, что там вообще за вопрос был.

Конечно, хочется обсудить, какие именно вопросы стоит задавать себе, т.е. какие столбцы и в каких таблицах, но это наверное, будет отдельный пост.

2 лайка

Виталий, хорошая идея с заполнением табличек. Надеюсь, что стало намного быстрее и проше работать на сессии стратегирования. Пока не важен результат, обращайте внимание на систематичность проведения сессий, и предварительно составляйте повестку обсуждения.

Помодоро в помощь, чтобы не сильно застревать. Можно намеренно ограничивать время сессии, чтобы потом не жалеть о потерянном времени и факт проведения сессии может забыться. Лучше жалеть о том, что не успели до конца все сделать, но при этом хвалить себя за то, что провели сессию.

1 лайк