Смена ролей = интересная жизнь

На текущей неделе я участвовал в отраслевом форуме, где у меня состоялся такой разговор:

• Чем вы занимаетесь в свободное время? - спросили меня.
  • Игра на барабанах, гиревой спорт, плаванье, йога, скейт, чтение, систематическое обучение, путешествия, ответил я.
  • Зачем так много?
  • Чтобы не сойти с ума от работы.

Действительно, быть предпринимателем в ИТ сферы, значит инвестировать очень много мыслительной энергии каждый день. Чтобы не «выгореть» очень помогает смена ролей.
Особенно мне нравится переключаться с мыслительной деятельности на физические упражнения и обратно. Такое чередование позволяет прогонять кровь от мозга в тело и обратно, что позволяет иметь ясное мышление и здоровое тело одновременно.

Активный отдых и активная смена ролей дают положительные переживания, возможность бесконечно развиваться и неисчерпаемый заряд энергии. И чем больше этих ролей, тем насыщеннее жизнь, тем больше хочется творить.

3 лайка

Большое спасибо за твою мысль.
У меня буквально вчера произошел сдвиг в понимание, почему именно смена активностей с интеллектуальной на физическую и обратно, так ощутимо влияют на результат для меня и тут твой пост с практически такой же идеей, но еще более развернутый.

2 лайка