Системное саморазвитие 12 неделя

Формально прошло две недели.
Увеличил длины помидорок с 25 минут до 45. Сразу сильно увеличилось инвестированное время. В подсчитываемое время включаю перерывы: для помидорки 25 минут + 5 минут, для 45 +15 минут.
Несколько контринтуитивные результат для меня получается. Предыдущие измерения по инвестиции времени проще достигаются.

Мышление письмом становится привычным. Обычно читаю черновики если возникают по ним мысли то что-то дописываю в них. При этом возможно черновик иногда путаю с заготовкой. Если я в них оформляю мысли то это уже по идее заготовка.

Иногда делаю небольшой черновик по эмоционально заряженным значимым темам, эффект сильный в плане оценки ситуации.

Как понимаю принцип творческого конвейера, то что для мышления письмом используется то что уже написано в виде заметок или в виде черновиков.

Благодаря вопросам на презентации (функциональности Aisystant как экзокортекса для мышления письмом) и демонстрации как из заметки получается черновик, теперь понятно, что черновик может быть получен копированием заметок, а сам быть списком заметок.

Контрастирует со школьным пониманием черновика, как чего-то из чего надо только переписать в чистовик.

Черновик в курсе может содержать ссылки на заготовки, что созданы по мыслям в нем. То-есть это больше как тема с мыслями, заметками и ссылками, чем черновик в школьном понимании.

Экзокортекс Aisystant как экзокортекса для мышления письмом не использую так как очень много личных тем.

В планах на следующую неделю:

Перейти к следующей главе курса “Системное саморазвитие” Курс обновится, буду продолжать с места где остановился если не поменяется сильно оглавление.

По курсу “Практики саморазвития” записался в группу с преподавателем.

Под впечатлением от книги по OKR Джон Дорр “Измеряйте
самое важное”. Тестирую это метод стратегирования на разных временных отрезках: неделя, месяц, день.

Продолжу вести учет времени. Смотрю больше на итоговую цифру за неделю. Есть выделенное время на практики медленного чтения и на изучение следующей главы “Системное саморазвития”.