Ролевое мастерство в рабочих переговорах

Применяю практики ролевого мастерства в работе. Была задача договорить всех между собой, цель - все участники должны согласовать документ. Исходил из того, что надо вычислить роли и понять их интересы.
Контекст: аудитом была замечена документация с устаревшими номенклатурными номерами. Впоследствии выяснилось, что отсутствуют номера на группу деталей в количестве около 9000. В системе на данный момент существует функционал единичной заявки на присвоение - можно запросить создание одного номера за один раз.
Предложенный мной проект плана корректирующих действий: собрать данные по деталям, создать функционал в информационной среде, подготовить информацию для занесения в систему, и, собственно, занести. Это описание уже, на мой взгляд, подробное, кажется, что возможность такого действия должна быть в 2023 году очевидна.
Участники совещания - я (главный технолог), представитель дирекции по ИТ, представитель отдела нормативно-справочной информации (НСИ), аудитор.
Я себя чувствовал предпринимателем - увидел возможность улучшения бизнес-процессов, решил инвестировать в неё. Айтишник - человек в роли инженера, готов разработать функционал, даже без ТЗ, по моему словесному описанию. НСИ - скорее всего, как менеджер, оценивает ресурсы для наполнения справочника. Аудитор (реально роль такая, полностью ей соответствует человек - проверяет процессы на соответствие стандартам) заинтересован в скорейшем согласовании плана, при этом план должен быть корректным, закрывающим задачу, и выполнимым. Я заинтересован в согласовании плана из-за того, что замечание было выписано на моё подразделение, остальные участники приглашены нами. НСИ с самого начала категорически выступает против.
На каждом из четырёх совещаний по согласованию плана мы с аудитором пытались договорить двух остальных участников между собой. Представитель НСИ требовал методику, а представитель ИТ утверждал, что разрабатывает только функционал. В итоге в поисках интереса роли мы поняли, что НСИ боится, что у неё в один момент окажется много работы. Соответственно, нашей задачей стало убедить, что этого не произойдёт, и описать это соответствующими словами в плане, установить на уровне требований и сроков. После этого план был согласован.