Пост "Системное саморазвитие". неделя-2(черновик)

Закончилась вторая неделя обучения на курсе «Системное саморазвитие».

Я доволен тем как она прошла и на что я смог инвестировать время в эту неделю.

Стоит заметить что помимо осознанного инвестирования времени на рабочие задачи стал гораздо осознанней относиться относиться ко времени выделенному на досуг. Ушли многие ситуации в которых оказывался на автомате( такие как:серф интернета, ютьюба, переписки стали более сформулированы и законченными в одном сообщении и это позволяет экономить время на ожидании ответа от собеседника чтоб задать ему уточнения либо следующий вопрос из за неточной формулировки первого) и затрачивал на них немало времени и ресурса мозга.

Предстоит еще уменьшить время погружения в роль(заметил что первые 10-20минут не получается погрузиться в роль ученика на нужном уровне), так как это напрямую влияет на скорость и качество выполнения проектов.

На данный момент я смог выделить четыре проекта над которыми работаю. По времени они занимают 11 часов в день( исходя их того уровня владения практиками который есть сейчас ). Во-вторую неделю стало даже легче уделять минимальное время каждому из них и необходимой периодичностью( первую неделю я провел фактически только за личными проектами в к которые входит данный курс и не уделял времени рабочему проекту).

Понял в очередной раз на собственной шкуре что главный ресурс человека-время.

И так же выделил для себя главный вывод второй главы в котором говориться что каждый человек является одновременно заказчиком своего обучения и сам играет непосредственную роль в обучении себя. ( либо если ты проживаешь неосознанную жизнь-то заказчиком будут являться маркетологи, иные корпорации и системы которые к сожалению мало думаю о благополучности конкретного человека и возможно человечества в общем ).

Пост незакончен. Пишу его специально с утра на «чистую голову» , читая параллельно заметки сделанные за неделю.

1 лайк

Спасибо за твои мысли.
Тоже выделил для себя проблему со сложностью погружения в роль ученика на первых 3-8 минутах каждой Помодорки. Хочется на что-то отвлечься, посмотреть не позвонил ли кто-то, записать какую то новую (но обычно не слишком важную) мысль и т.д.

1 лайк