Пост на помидорку: переезд, здоровье, главный проект

Из всех проектов я больше всего не люблю два направления - проекты здоровья, и проекты связанные с бытом. Потому что и то и другое, превращает мои рабочие проекты в «поплакал но сделал»…при этом «сделал» становится сильно меньше.

Утешает только то, что ни глазки ни зубки которые в прошлых годах делала - не беспокоят.

Здоровье:

После нового года, без каких то предварительных симптомов, у меня начали болеть суставы челюсти, при каждом движении (а это такие занятия как - речь, еда). Я - к врачам. Там отправили на МТР, и к ревматологу и еще к неврологу. Поставили артроз и выписали таблеток. Я послушно все съела, но боль не прекратилась.

Заново стала ходить к врачам. Ревматолог сказал что можно еще проколоть, а можно не трогать, подождать. Я не смогла понять, как не трогать если больно, чего подождать, срок ожидания, драйвер (за счет чего изменений ждать будем).

Другой ревматолог, назначил новое МРТ и заново анализы. В этот раз выписали гель местный обезболивающий и процедуры. Проходить процедуры я уехала в санаторий на 2 недели. Снова все послушно съедено и пройдено. В общем и целом и организм и кожа и даже настроение - стали получше. А вот суставы в челюсти - все равно болят. Одинаково, с двух сторон. Отдохнуть от ощущений можно только если молчать, есть через трубочку и мазать каждые 2 часа обезболивающим.

Я нашла третьего ревматолога. Вроде как, этого вида врач решает эту задачу. Тут ошибки нет. Во вторник пойду, на третий круг. Ощущаю себя при этом очень странно - как будто в третий раз пытаюсь перезагрузить нерабочий компьютер. Но и не делать ничего - как то тоже не правильно.

Переезд:

Москве я живу в арендованной квартире. Под это есть причины. В арендованных квартирах кроме прочих, есть риск - внезапного изменения цены договора. И в ноябре, мой договор таки изменили. Не критично, но в тот момент вспомнилось, что район выбирался под школу, а школа ребенком, давно завершена. А значит, капризничать с местом жительства - мне не можно, а пора!)

От друзей сына, слышала что есть организация ГлавУПДК при МИД России, которая содержит дома для дипломатических сотрудников, и что они сдают квартиры на длительные сроки, частным лицам.

Гугл помог найти сайт, квартиры которые сдаются и порядок действий.

Квартиру мы выбрали и посмотрели в тот же день, а вот «порядок действий» занял больше месяца:

• Получала специальные ключи (платные)
  • Регистрировалась на торговой площадке (с ошибками площадки и разбирательством с поддержкой)
  • Участвовала в торгах на право заключения договора аренды

В итоге, 15.01.2024 я получила договор аренды и ключи от новой квартиры.

Как было: 2х комнатная на м. Черкизовская, СВАО, 40 кв.м, 53 000 в мес., с дополнительными платежами за паковку 5 000 в год, свет, воду и уборку подъезда.

Как стало: 3х комнатная на м. Комсомольская, ЦАО, 85,6 кв.м, 59 000 в мес, с дополнительным платежом только за свет (вода, тепло, полноценный КПП, ежедневная уборка, включая вынос за меня габаритного мусора от переезда - включено в цену аренды).

А самое главное в этой истории, не цена. Вот вид из окна (то что я вижу каждое утро), как было:

и как стало:

Я. Снова. Вижу. Небо. Каждый день!!!
Мне теперь не нужно для этого куда то ходить.
А еще, тут другие люди. Как в сказке - налево пойдешь, и через 4 минуты будут вокзалы, где все спешат, радостно или нет, но все люди движутся очень целенаправленно. Направо пойдешь, и через 5 минут будет улица, где люди ходят нарядные, смеются и песни поют (да, разного качества пение, но это уже совсем не уныло бредущие люди «без лиц»). А в самом доме, во дворе, иностранцев больше, чем в Унаватуне (Шри Ланка, и там даже вывески на русском почти везде). Это как будто в хорошо известном мире, нашелся другой мир - получше

Были и проблемы. При переезде не выжила часть мебели. Заказывали ждали и собирали новое. Еще, какое то время пришлось заниматься мелким ремонтом, и еще время ушло на выбор бассейна (плаваю каждый день с ноября, сильно понравилось), разбирательством с магазинами и прочими новыми маршрутами.

Из минусов:

• За чаем ходить на кухню, теперь далеко. Больше чем в два раза дальше
  • Для любого гостя, включая доставку - нужно просить брать с собой паспорт (иначе охрана не пустит)
  • Общение с компанией арендодателем только через официальные заявления (но после Ростеха это больше интересная игра чем минус)
  • Третью комнату, не знаем как применить. Кабинет делать не удобно (будем с сыном мешать друг другу на созвонах). Библиотеки у нас электронные, спортзал во дворе. Временно, стол поставили у окна, получился большой подоконник, на который забираемся с ногами и там едим, чтобы на красивое смотреть))

Проекты:

Весь январь я подтягивала свои задолженности по завершенным проектам. Это отдельная моя радость - когда все закрыто красиво, без «потом». Проекты которыми по работе заниматься буду, еще торгуются.
А значит главной задачей на февраль можно забрать учебник по системному фитнесу. Сегодня будет встреча лаборатории

3 лайка