Почему я выбираю совместное обучение в группе

Начало
Оплатив подписку “Бесконечное развитие”, я хотел максимально быстро пройти обучение и начать менять жизнь к лучшему, воплощая личные и рабочие проекты.

Силы воли хватило на поверхностное прохождение одного курса.
Потом начались паузы, которые становились все больше и больше.

При попытке использовать знания на практике, я потерялся, много нюансов и вопросов.

Начал читать блог, оказалось это частая проблема, многим приходится проходить курс по несколько раз и это не панацея.

Почему у меня не получилось?

• низкий уровень собранности, меня не хватало на забег в несколько месяцев
  • плохое понимания материала, было много вопросов, которых некому задать и не с кем обсудить
  • не умение применить знания на практике, даже выполнение домашних заданий иногда вызвало трудности

Что делать дальше?

• продолжать в том же формате “мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь”
  • найти партнера
  • найти группу
  • учеба с преподавателем

Только я задумался над выбором, как Юлия Чайковская объявила о запуске первой группы совместного изучения.

Вот факторы, которые повлияли на решение

• еженедельные встречи группы с поддержкой сотрудников ШСМ: администратор, модератор, инструктор.
  • работа и общение в общем чате, блоге и в микрогруппах между встречами
  • обмен опытом
  • ответы на вопросы друг друга
  • вопросы инструктору
  • совместное обсуждение и выполнение заданий.

Мне кажется, это прекрасная возможность, использовать новый формат, чтобы добиться поставленных целей в обучении и начать работать над рабочими проектами.

Проверим вместе?
Я уже в группе, приглашаю испытать этот формат.
Подробности на странице группы совместного изучения

4 лайка

Отличный результат мышления письмом со стороны коммерческой (предпринимательской) области интересов: зачем мне это, почему и т.п. Это хорошая практика, которая помогает правильно навести внимание при обсуждение важных вопросов, в том числе и в работе.
Можно еще для своего внимания добавить, что вы готовы выделить на это 10-15 часов еженедельно. Ведь за то, чтобы что-то получить надо за это заплатить))). А когда речь идет об обучении, то платим мы своим временем.