Первая встреча ГЕП

В субботу поучаствовал в первой встрече Группы единомышленников по просвещению Telegram: Contact @systemsthinkinglife
По мере сил и возможностей хочу поучаствовать в проекте. В группе собрались люди, которые хотят изменить мир к лучшему - просветить людей, помочь людям стать грамотными по современным меркам.

Мир быстро меняется. Многие до сих пор считают, что достаточно выучиться в вузе и потом повышать квалификацию раз в несколько лет. Раньше люди работали всю жизнь на одном месте и это было нормально в целом, но сейчас технологии быстро меняются и нужно успевать обновлять знания.

В новом проекте планирую продвинуться в умении доносить мысли, знания окружающим - а именно доносить через тексты, видео просвещенческие мемы. Например, «Хватит копаться в себе, пора строить системы», «нет ничего практичней, чем хорошая теория» или «учиться нужно всю жизнь». мемшсм

Сейчас встал перед проблемой - надо сменить свое позиционирование в соцсетях или начать с нуля в новой (например, тенчат). Тут смена даже нужна из-за того, что за год поменялась моя деятельность, а я так и не сменил описание. Еще год назад я делал сайты и запускал рекламу для клиентов. А сейчас часть деятельности в нефтяной сфере, а часть в маркетинге ШСМ. Также за год произошли большие и не очень приятные для меня изменения в личной жизни (по крайней мере я не мог об этом не писать - развод и жизнь с сыном вдвоем). Можно сказать сейчас в основном канале в ВК , где мне нравится вести блог - полная «солянка». Вот в этом посте пишу и выгружаю мысли, в голове выстраиваю порядок.

По каналам:

1. В ВК все равно нужно навести порядок, поэтому обновлю там описание и баннер - посты буду писать согласно новому позиционированию.
  2. В тенчат давно зарегистрирован, но не вел там ничего. Решил буду вести там тоже страницу - уже восстановил доступ. 7 подписчиков )) Как обновлю информацию, поделюсь с ГЕП ссылкой
  3. Давно планирую записывать рилс- и лампу купил, и микрофон. Вот возможно при поддержке сообщества вернусь к освоению рилсов - в инстаграм выкладывать буду.
  4. Ютуб поставлю одним из последних в списке. Тут нужно еще более публичным становиться.
  5. Сайт - у меня есть свой сайт - там точно надо все обновить и начать публиковать посты. Займусь на каникулах или раньше.

По позиционированию:

Если посчитать время, то больше всего уходит на работу в нефтяной сфере. Там я руководитель небольшой команды. Поэтому основное направление все-таки возьму на «молодых руководителей». Уже есть несколько постов для такой ЦА. Буду продолжать изучать курсы ШСМ, писать о том, как организовывать команды, управлять проектами, создавать успешные системы.

Есть опыт предпринимательства. Об этом тоже хочу писать, но доля будет меньше, так как сейчас нет действующих бизнес-проектов.

И все-таки важная для меня тема - отцовство. Тоже буду писать с акцентом на системное мышление в воспитании детей.

Осталось сесть и переделать описание. А в следующем посте опишу первый контент план в соответствии с позиционированием.

Буду рад обратной связи.

3 лайка

Отличный пост, Денис! Позиционирование на молодых или начинающих руководителях тебе очень подходит. Здесь же темы как стать руководителем и как расти до директора по развитию.

Может объяснять кто такой работник со скиллами, кто такой руководитель и кто такой директор по развитию. Обычно скиллы дают для того, чтобы ты встал на готовый “конвейер” или смог управлять этим конвейером.

Но надо еще создать с нуля новый конвейер в чистом поле и еще объяснить зачем и почему, или перестроить текущий неэффективный конвейер (предприятие). И это уже не прикладные скиллы, которые гарантированно где-то раздают, для этого нужно осознанно заняться интеллектом и приложить его к новому “конвейеру” (бизнесу, предприятию).

А уж новая грамотность нужна тем, кому не одолеть сложную программу оргразвития, потому что у них скорость обучения как у пешехода, который решил дойти от Москвы до Парижа. Самые упертые дойдут и пешком. А те, кто имеет способности учиться обладают хотя бы автомобилем или даже самолетом.

1 лайк