Первая неделя курса "Системное саморазвитие". Практика мышление письмом

Начну с того что эта неделя пролетела для меня еще быстрее чем предыдущие. Каждый день я в первую очередь стал выделять время на умственную активность, а после заниматься остальными делами.
В первые дни меня затягивало чтение( даже больше чем длится помидорка ) , но к кончу недели я почувствовал что мозг пытается отложить(перенести) запланированное время на учебу. Тут я понял что если есть норма, то нужно стремиться к тому чтоб не привыкать ее.
На данном этапе стал замечать ,что во всех сферах жизни непроизвольно начинаю подмечать описанные в 1 главе учебника системы,модели,картины мира. Благодаря новому взгляду на привычные вещи они становятся в какой то степени понятнее и предсказуемее. Планирую один из инсайдов который возник в голове на этой неделе в ближайшие пару недель применить в работе с основным партнером.
Так же заметил для себя и пытаюсь принять то , что будет нелегко в пути продуктивного обучения. Можно сказать что никогда в жизни не обучался с таким подходом( лично мой подход в получении образования заключался в том, что я упростил ее максимально чтоб не отчислили,и чтоб не находиться лишнюю пару там,так как это было не интересно).
Добавлю то, что ГОСы сдал на «отлично» и был довольно такие не плохим специалистом пока работал по полученному образованию.
Судя по всему я всегда в жизни старался все упросить и облегчить, чтоб получить удовлетворяющий меня результат приложив минимально усилий. Но для саморазвития с правильной траекторией (которая будет соответствовать реалиям и трендам окружающего мира ) этого недостаточно.
P. S. Надеюсь пройдя всесть курс «Сиситемного саморазвития» и «Практик саморазвития» в конце года я смогу почувствовать результат(тут я имею в виду что изменится мое поведение и определенные картины мира) и пользу для своей дальнейшей жизни и жизни близких.

Константин, отличный шаг в правильном направлении! Этот пост - огромный, огромный прыжок. Не недооценивайте его.

То, что вы получали хорошие результаты деятельности, несмотря на недостаток в качестве подготовки, говорит о том, что ваши природные вводные и базовое образование (в широком смысле, как процесс социализации) на отличном уровне! Используйте же их, и для этого введите мышление письмом в привычку, а не оставляйте единоразовой акцией.

Желаю успеха на курсе, коллега!

1 лайк

Инсайт - внезапное осознанное
нахождение решения какой-либо
задачи. Инсайт - интересное понятие, процесс. Для него нужен развитый мозг и/или много затраченного времени (блуждающий ум или какое-то другое состояние). Применить можно решение.