Отказ от курения как экономия времени

Не так давно мне пришлось бросить курить и я хочу привести пример того, как курение отнимает наш один из драгоценных ресурсов - время.
В те дни, когда я еще не была аутсорсером и сидела в офисе у нас была распространенная практика сходить на перекур. Мы решали задачку и кидали боевой клич: “Кто пойдет на перекур?”, а так как у нас был курящий коллектив,то на перекур мы шли всей толпой. Пока все соберутся, пока доберешься до курилки потратишь несколько минут своего времени. Понятно дело, что быстро перекурить не получится, все хотят пообщаться и вроде и ты уже докурил, а тут подошел другой коллега и вот так за сигареткой минимум 15, а то и 20 минут рабочего времени ты потратил на перекур.
Помимо самих перекуров время уходит на то, чтобы купить сигареты, а также нужно не забывать вовремя пополнять стратегические запасы сигарет и зажигалок, которые имеют свойство куда-то пропадать и на поиски которых также уходит время.
Бросив курить, я поняла, что у меня появилось немного свободного времени, которое я могу посвятить работе или сделать тот же 15-и минутный перерыв, но использовать его не для пагубной привычке, а для того, чтобы сделать небольшую зарядку или гимнастику для глаз.

2 лайка

Я по этим же причинам отказался от спиртного))). Оказалось, что в совокупности это дало существенный прирост времени за неделю.

1 лайк

Когда ещё был офис, у нас тоже была компания курильщиков. Наш офис на четвёртом этаже здания, а курилка на улице. Вот ребята выходили на перекур и застряли в лифте на два часа. Пагубные привычки реально добавляют проблем.

1 лайк