Обучение, время, мысли

Неделю считаю удачной, вторая глава усвоена в полном объёме, вопросы получили ответы, все домашние задания выполнены.

Инвестировано 13+ часов или 32+ томатов.
Нарастающим итогом 29+ часов.

Время выделялось равномерно, согласно плану. Небольшой отпуск, пришедшийся на часть дней текущей недели, помог погрузиться более глубоко в изучаемый материал, времени и сил хватало.

Изначально, ещё перед началом обучения, запланировал на каждую главу по 10 часов в неделю. Намеренно выбрал нижнюю границу из рекомендации. Обе недели получились превышением. С одной стороны перевыполнять план всегда приятно)
Фактически стало очевидно, что мне 10 часов мало. Корректировать план пока не стал.

Есть ощущение, что слишком сильно концентрируюсь на чтении, моё медленное чтение слишком медленное) Попробую ускориться в чтении и больше времени заложить на ответы на вопросы, домашние задания и мышление письмом.
В мышлении письмом и заданиях не хочется спешить, плюс они у меня идут достаточно медленно, здесь кроется основная работа. Когда на них остаётся мало времени, чтобы успеть за неделю к созвону с нашей самоорганизованной группой, возникает неприятное ощущение давящего дедлайна. Попробую таким способом от него избавиться.

Во время изучения материалов главы заиграло новыми красками понимание, что время является главным ресурсом человека. Я так много раз встречал подобную фразу и вообще информацию об этом, но сейчас эта мысль приобрела особенную глубину, она добавила осознанности в отношение ко времени и мотивацию к ответственному управлению им.

«Потребитель довольствуется своим окружением, а деятель может активно менять свою социальную среду».
С информацией про изменение социальной среды произошло аналогично. Тоже не новая, но в соседстве с другой в курсе, показала свою другую грань. Да, социальную среду можно менять. Да, надо только начать это делать. Да, так просто.
Может быть это инсайт, не знаю как правильно назвать. Понимаю, что этот текст не передаёт те ощущения, которые помимо самой информации пришли ко мне в тот момент.

Интересная неделя получилась. Работаем дальше.

2 лайка

А самое ценное со временем то, что это уже не “развидеть”)) Да, основная работа в курсе - это домашние задания, и мышление письмом в первое время занимает достаточно много времени. Тут все так, просто подолжать - к концу курса скорости заметно прибавится, и в чтении и в мышлении письмом)

1 лайк