О нежизненном нецикле и как с этим жить

Интересная жизнь есть не что иное чем множество хорошо сыгранных ролей.

Я очень рад что теперь у меня есть для этого инструменты - практики, методы, технологии, перепрошитый курсом интеллект и … задранный по случаю окончания курса нос. Ведь главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом… (с)

Это дает шансы на то что жизнь моя будет интересной, счастливой и успешной. Я планирую развивать жизненное мастерство, все его компоненты, и за счет расширения деятельностного кругозора увеличивать калибр своей личности.

Я хочу быстро учиться, хочу играть множество разнообразных ролей, устраняя неудовлетворенности, причем не только свои, и таким образом достигать и личного счастья и интегрального успеха.

Хочу не зависеть от внешней стимуляции (своего шила в одном месте достаточно на самом деле) и решать все более сложные задачи, что делают меня сильнее, вливая адреналин победы и радости.

Хочу мечтать, описывая свою будущую жизнь, и мечты эти хочу видеть не только масштабными, чтобы захватывало дух (по большой цели сложнее промахнуться, да), но и наводящими на размышления. Как достичь? Кем стать? Как воплотить?

В этой бесконечной игре вполне можно найти смысл жизни, не так ли? :slightly_smiling_face:

Все, казалось бы, хорошо. Казалось бы, за работу!

Но есть нюанс (с).

Простой запрос “военные конфликты 23 год” выдает несколько десятков тлеющих, горячих или откровенно пылающих точек на глобусе, где мягко скажем, небезопасно заниматься саморазвитием. Как писал классик, трудно быть хитрым, когда тебя бьют. И что самое страшное - такие точки могут загораться и в будущем.

Как быть?

Давайте взглянем на рекомендации школы, касающиеся личного стратегирования и жизненного мастерства, и подумаем. Как и что можно применять в условиях, когда жизненный цикл может резко оказаться … эм, не жизненным. Да и не циклом, простите за горький каламбур.

Мечтать. В принципе ничего не меняется. Мы так же описываем свою будущую жизнь. Меняются только конкретные требования.

На основании мечт строить успешные системы, а для этого:

• Учитывать интересы других людей. Обязательно, тем более важно, что учитывать надо интересы даже условных врагов.
  • Проявлять сострадание. Обязательно, потому что сострадание - это способность видеть и чувствовать. Это про выявление нужной информации.
  • Ставить шкуру на кон. Как всегда.

Бесконечно развиваться, учиться. Обязательно, в сложной ситуации всегда есть чему.

Достигать счастья и успеха. Там где есть люди, всегда есть возможность закрывать их неудовлетворенности. Вопрос только в масштабах, в потенциале. Потому успех вполне вероятен. Что же касается счастья - его школа определяет как рукотворное состояние. Надо стремиться быть автономным, владеть собой и своими эмоциями, тогда его достижение вероятнее.

Получать потоковые переживания от игры по роли. Можно делать в любой обстановке, потому что такое получение зависит скорее от ролевого мастерства, чем от прикладного.

Фильтровать информацию. Обязательно, причем внимательнее чем обычно, ведь тут жизнь может напрямую зависеть от ее важности и достоверности.

Оценивать и снижать риски. Как всегда. Просто к более-менее привычным рискам добавляются ранее немыслимые. И да, нужно предполагать где могут быть новые точки.

Ни одна из рекомендаций не отмирает, все актуальны. Вывод прост. Нигде и никогда не сдаемся, жжем дальше, ибо “не могу не” :slight_smile:

И да, картинка в начале текста - она не про утомленный пафос богатства и наслаждение винишком. Она про одну из самых глубоких фраз в истории кино.

" - Там где другие видят проблему - я вижу задачу. Там где другие видят случайности - я вижу системы… “ (с)

Это “Матрица”, но снятая не у нас, а во вселенной, соседствующей с нашей в полисимпаническом пучке.

Короче. Мы антихрупкие.

Прорвемся :slightly_smiling_face:

3 лайка

Если “жжем” в смысле - “развиваемся”, то все слова те и применение их - то))
Мне бы еще, чек-лист человек - платформа увидеть твой :blush:

1 лайк

Не пишем - не мыслим (зачеркнуто) не жжем - не развиваемся :slight_smile: