Написание постов как способ достижения целей

По частоте моих постов можно судить, что мне нравится писать, однако стабильность их создания остаётся проблемой.

Недавно, в беседе с единомышленниками, я осознал интересную взаимосвязь между написанием постов и достижением своих целей. Каждый написанный пост — это маленькая победа. А достижение большой цели можно представить как череду таких маленьких побед. Это можно даже математически объяснить: если представить достижение цели как сумму действий
𝑁, каждый пост увеличивает эту сумму на единицу, тем самым приближая нас к конечной точке, где 𝑁 — общее необходимое количество действий.

К сожалению, многие не видят этой взаимосвязи и не воспринимают написание постов всерьёз. Пока большинство так думают, глобальные изменения в мире остаются медленными. И у людей не так много изменений личных. И у меня в том числе.

Этот пост я написал всего за пять минут. Подумайте, сколько таких постов я мог бы создать. Эти посты нужны не столько для того, чтобы радовать своих читателей, а сколько для того, чтобы программировать свой мозг. Ведь когда я мыслю, тогда я пропитываю и обучаю свой мозг новому мышлению. А уже новое мышление помогает мне добиться задуманного.

Но это тема уже для следующего поста о творческом конвейере.

5 лайков

Доброго дня!

Мало того, добавлю то, что пост — это выжимка идей из вашего мозга, соответственно на длинной дистанции это объем информации, который вы через себя пропустили, и вы также изменились, читая и создавая этот текст (обучаем свою нейронку).

𝑁, каждый пост увеличивает эту сумму на единицу, тем самым приближая нас к конечной точке, где 𝑁 — общее необходимое количество действий.

Да, если ваша цель — написание постов. Для того чтобы посты начали работать для достижения других целей, нужно рассматривать ваши посты как часть экзокортекса, а экзокортекс как уже рабочий инструмент.

Посты также можно сгруппировать и издать на их основе книгу :laughing:

:wave: Жду поста про ваш творческий конвейер

1 лайк

Почему “проблемой”?
Какие-то ваши проекты срываются?
Страдает качество рабочих проектов?