Мой первый пост

Итак, как бы тяжело это ни было, надо двигаться. Меня зовут Майя, и это мой первый пост.
В курсе есть много важной информации, но в подступах к решению данной задачи воспользуюсь не только теми, на которые все обращают внимание, а вот какой - данный пост не является законченным произведением и является моим личным суждением.

Только-только начинаю подступаться к практикам системного саморазвития. С одной стороны, это интересно и нужно внедрять, с другой, непривычно. Непривычные методики, непривычные инструменты. Пространство, где мы работаем, это пока непонятная штука (табула раса, так сказать, мой ум не озадачен на столько, на сколько необходимо для чувства комфорта).
С лета этого года ставлю практику систематического медленного чтения, и это моя любовь. Понимаю, что ею не ограничиваюсь (тут же планирование, мышление письмом…). В курсе говорят, что надо использовать сразу все практики, а не осваивать их друг за другом. Пока так не могу. Используя практику смч, пытаюсь осваивать другие. Пока выработала такой подход (как говорил Набоков, хороший читатель - это вдумчивый читатель, который первый раз при прочтении только знакомится с произведением, а во второй раз уже вдумчиво читает): знакомлюсь со всем, читаю, пишу заметки, а после этого составлю план.
На сейчас это всё.

4 лайка

2023-09-22T09:33:00Z

Здравствуйте, Майя. Рад знакомству!

О! Это Вы, наверное о модельере Coda? — Если так, то… Вспоминая себя 1,5 года назад… очень непривычная вещь была. Особенно с “копированием таблиц” :slight_smile: — интуитивно пытался работать с Coda-таблицами как с Excel- (Google-) таблицами … Наверняка, каждый новичок смог бы поделиться своими недоумениями. Но вот, втянулся. И даже полюбил Coda — всё реже пользуюсь Excel- (Google-) таблицами, а всё чаще Coda. И даже многие свои ранние шаблоны из Excel адаптировал под Coda.

Coda! Поём тебе оду!

“Использовать” напрямую зависит от “понимать”, а “понимать” — от “знать”. Думаю, что Ваше “использовать” сейчас проходит первую фазу “ознакомление с …”. Следовательно, Вы уже “используете”, но в самом первом приближении :slight_smile: Думаю, что и не только Вы.

Успехов Вам!
2023-09-22T09:47:00Z

Андрей, спасибо)
Кода мне даже нравится, я про эту систему - не могу войти в клуб, верно ли я определила место, где писать пост… Думаю, будет не один косяк, что-нибудь где-нибудь не там размещу)
Про “использовать” - в цель, ровно то, как вы описали это.

1 лайк