Мой первый пост с отчетом за неделю (Тренировка в мышлении письмом)

Неделя прошла довольно продуктивно. Удалось выполнить ключевую задачу по подготовке и выполнению тестов к стажировке в Тинькофф. Было выполнено 5 задач из 6, что считаю довольно неплохим результатом.

Дочитал первую главу курса Системное саморазвитие, начал практиковать мышление письмом, помогает в ситуации, когда не знаешь, как взяться за задачу. Скоро начну внедрять практику “Помодоро”. Также начал практиковать медитации, пока хотя бы по 10 минут в день. Хочу наладить режим сна, чтобы вставать в 8, а не в 9.

Исходя из новых знаний, могу заключить, что у меня все прошлые годы был сильный перекос в сторону теории, очень много читал и изучал, но мало применял на практике.

Не удалось стабильно держать режим сна, а также выполнять утреннюю рутину. Иногда не было сил и мотивации, иногда казалось, что слишком много работы, иногда просто отвлекался на разные несущественные дела.

Сегодня посмотрел видео Садхгуру о том как не выгорать. Суть в том, чтобы воспринимать то, что ты делаешь, как принесение блага тем, кто в этом нуждается, воспринимать свою деятельность как великий дар, который можно направить на благо других. Важно, чтобы и сама деятельность имела такой характер, а не была оторвана от реальности. Впрочем, у меня сейчас так и есть. Буду подстраивать режим, чтобы мог выполнять задачи более эффективно.