Home stretch

Подводим промежуточный результат перевода курса "Системное мышление 2020". На этой неделе будет загружен и доступен к прохождению следующий блок - главы 4-8. То есть студенты познакомятся со всеми основными понятиями дисциплины. Это ещё не весь материал – нам необходимо перевести оставшиеся 3 главы. Плюс в том, что за время перевода учебника в этих главах уже велась редактура - правились основные понятия, опечатки, культурные обороты. Но тем не менее, эта заключительная четверть учебника требует вычитки, и кейсам из этих глав нужна локализация.

Сейчас провожу оценку ресурса, израсходованного на перевод. Я не самый прилежный пользователь Focus-to-do, и такой анализ мотивирует уделять инструменту больше внимания. С августа к непосредственно переводу добавился большой объём организационных (enabling) работ: мы запустили лендинг, локализовали платформу aisystant, перевели письма рассылки, настроили биллинг, настроили учёт замечаний студентов и даже успели снять какое-то количество замечаний. На перевод и вычитку в это время уходило не меньше часа моего времени каждый рабочий день, плюс время других переводчиков и редакторов.

Как и планировали, курс выйдет к католическому Рождеству, чтобы у студентов была прекрасная альтернатива провести каникулы. Если вы изучаете системное мышление и хотите поглубже погрузиться в дисциплину, у нас есть прекрасный способ вам помочь!:) Пишите мне в телеграм @IvanMetelkin